В Кургане пройдет концерт на Троицкой площади

Он посвящен 800-летию со дня рождения Александра Невского

В Кургане завтра, 13 мая, в 19.45 на Троицкой площади состоится большой праздничный концерт, посвященный 800-летию со дня рождения Александра Невского (6+).

Александр Невский, прославленный воин и защитник земли русской, одержавший победу на Чудском озере, был канонизирован Русской Православной церковью и причислен к лику святых.

Концерт с участием лучших коллективов Кургана и Курганской области, будет представлен как взгляд из нашего времени на героические события 13-го века. Организаторы концерта погрузят зрителей в атмосферу русской национальной культуры, создав реконструкцию эпохи древних былин и летописей.

В программе концерта русская симфоническая классика и духовная музыка, фольклор и этническая культура древних славян, современный танец и авторские сочинения композиторов 21-го века. В праздничной программе выступят Зауральский симфонический оркестр, ансамбль «Цветень», Зауральский ансамбль песни и танца Курганского областного колледжа культуры, хоровые коллективы Курганского областного музыкального колледжа, Зауральское трио баянистов, народный театр «Образ», центр исторических реконструкций «Лад», ансамбль «Царево городище» и ансамбль танца «Хореографические миниатюры».

Зрителей также ждут интерактивные площадки с русскими играми и хороводами, показом женского исторического костюма разных эпох, конными прогулками русских воинов. Праздник закончится лазерным шоу.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *