Кандидат Кандидатыч: курганцы могут протестировать систему электронного голосования

В РФ проходит общероссийская тренировка

курган новости

12 мая в 10:00 часов (8:00 ч. по московскому времени) стартовала процедура дистанционного электронного голосования в рамках общероссийской тренировки ДЭГ. Зауральцы, которые с 21 апреля по 7 мая подавали заявления через портал Госуслуг на участие в тренировке, могут проголосовать дистанционно.

Голосование проводится через портал vybory.gov.ru, авторизация на который проходит с помощью учетной записи портала Госуслуг. На портале есть пошаговая инструкция для прохождения процедуры голосования, с идентификацией через СМС-сообщение, которое поступает на телефон избирателя. Для голосования пользователям предлагаются электронные избирательные бюллетени, в которых необходимо поставить отметки за условных кандидатов и политические партии, а затем подтвердить свой выбор. Сервис доступный и понятный, в его основе лежит технология блокчейн, которая гарантирует анонимность сделанного выбора, безопасность – невозможность взлома, также исключается возможность двойного голосования.

Напомним, во всех 85 субъектах Российской Федерации проводится тренировка по применению системы дистанционного электронного голосования.  С 21 апреля по 7 мая через портал Госуслуг избиратель, который имеет подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг, мог подать соответствующее заявление.

Принять участие в общероссийской тренировке и проголосовать дистанционно за условных кандидатов и политические партии можно до 22:00 часов (20:00 часов по московскому времени) 14 мая, сообщает пресс-служба Избирательной комиссии Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *