В Кургане наградили многодетных матерей

новости курган

Шесть зауральских женщин получили знак отличия Курганской области «Материнская слава»

Накануне Международного Дня семьи, отмечающегося 15 мая, шесть жительниц Курганской области – многодетных матерей – были награждены региональным знаком отличия «Материнская слава» за заслуги в воспитании детей.

новости курган

На церемонии награждения, состоявшейся в Курганском областном художественном музее, виновниц торжества поздравил и поблагодарил за их материнский труд глава региона Вадим Шумков. «У России такая огромная территория – от океана до океана, что мы просто обязаны быть многодетным народом, – убежден губернатор Курганской области. – Большая дружная семья – достойный пример для других. Жизнь многодетных родителей наполнена настоящим глубоким смыслом».

новости курган

Знак отличия Курганской области «Материнская слава» II степени получила Екатерина Варлакова (Катайский район). Знаком отличия Курганской области «Материнская слава» III степени награждены Анастасия Потапова (Курган), Римма Мерзлякова (Белозерский район), Юлия Теплицкая (Варгашинский район), Ольга Лебедева (Каргапольский район), Марина Кирильчатенко (Мишкинский район). В семьях этих женщин царят любовь, взаимное уважение, детей с ранних лет приучают к посильному труду, прививают им лучшие человеческие качества.

новости курган

«Всегда опираюсь на своих старших сыновей и дочерей, они помогают нам воспитывать младших ребятишек, – рассказала Ольга Лебедева, мать семерых детей. – Уверена, что такой опыт им очень пригодится в будущей семейной жизни, они станут отличными мамами и папами, мудрыми, терпеливыми, понимающими». Ольга и ее муж Игорь уверены, что детей лучше всего воспитывать на земле, в сельской местности, поэтому переехали несколько лет назад в Каргапольский район Курганской области.

новости курган

«Самое главное, чтобы дети видели, что мама с папой не сдаются, трудятся, претворяют свои мечты в жизнь, тогда им будет с кого брать пример», – считает Ольга, планирующая в будущем открыть в Каргапольском районе начальную школу с преподаванием ряда предметов на английском языке. Сейчас они с мужем и старшими детьми дружно строят дом для большой семьи и занимаются пчеловодством.

новости курган

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *