Зауралец незаконно добыл лося

Подозреваемого задержали

курган новости

В полицию Далматовского района поступило сообщение от егеря, обнаружившего на территории охотхозяйства место разделки дикого животного и его шкуру. Он обозначил круг подозреваемых в незаконной охоте из числа жителей ближайшей деревни.

На место происшествия в составе следственно-оперативной группы прибыл кинолог со служебной собакой. Пёс сразу взял след и привёл полицейских к дому злоумышленника. Они изъяли  у 40-летнего ранее судимого местного жителя охотничье ружьё и патроны к нему.

Мужчина продал мясо незаконно убитого лося. Материальный ущерб, причинённый Департаменту природных ресурсов и охраны окружающей среды, составил 80 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 258 УК РФ «Незаконная охота». Санкция статьи предусматривает до двух лет лишения свободы. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *