Бывший высокопоставленный курганский чиновник сознался в коррупции

Вскоре Олег Молчанов предстанет перед судом

новости курган

Сегодня прокурор Курганской области утвердил обвинительное заключение по обвинению бывшего руководителя Управления Росреестра по Курганской области Олега Молчанова. Он полностью признал свою вину в том, что забирал у подчинённых повышенные премии, которые сам же и выписывал.

Напомним, что высокопоставленный чиновник был задержан в январе по подозрению в коррупционных преступлениях. Вначале он был заключён под стражу, но позже, в апреле, меру пресечения Олегу Молчанову сменили на домашний арест.

Экс-руководитель Управления Росреестра обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ ( превышение должностных полномочий).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что Молчанов, являясь руководителем Управления Росреестра по Курганской области, в период с 01.06.2013 по 31.01.2020 незаконно истребовал у подчиненных начисленные и выплаченные по его указанию им премии в повышенном размере.

«Полученными денежными средствами от сотрудников экс-руководитель распоряжался по своему усмотрению. Всего таким способом обвиняемым было получено 621 500 руб. В ходе следствия вину обвиняемый признал полностью, возместил причиненный ущерб», — сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Материалы уголовного дела направлены для рассмотрения по существу в Курганский городской суд. За совершение указанного преступления обвиняемому может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 2,6 лет.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *