Курганский завод принял участие в разработке суперсовременной пожарной машины для аэродромов

новости курган

Автомобиль был представлен на международном форуме «Комплексная безопасность-2021»

С 12 по 16 мая в городе Кубинка Московской области проходил XIII Международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2021». Организаторами мероприятия выступил МЧС России и МВД России, сообщает пресс-служба Варгашинского завода противопожарного и специального оборудования.

В форуме приняли участие производители оборудования и разработчики технологий в сфере безопасности, представители учебных и научных учреждений. На площадке салона демонстрировались новые разработки и достижения в области обеспечения безопасности, а участники получили возможность установить новые деловые контакты и поделиться опытом.

Варгашинский завод ППСО представил на выставку в парке «Патриот» пожарную автоцистерну АЦ-6.0-50 (Урал 4320 NEXT), а также совместную с ЗАО «Брянский автомобильный завод» разработку нового аэродромного пожарного автомобиля «СТРАЖ».

По информации РИА «Новости», новая пожарная машина оснащена двумя лафетными стволами с дальностью подачи воды 75 метров. Мощность двигателя составляет 700 лошадиных сил, также в комплекции автоматическая коробка переключения передач, современное пожарно-техническое вооружение. Стоимость одного такого автомобиля составляет порядка 70-75 миллионов рублей.

Фото с сайта МЧС России

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *