В Кургане откроется еще один центр амбулаторной онкологической помощи

Он начнет работу с 1 июня во 2-й курганской горбольнице

Во 2-й горбольнице Кургана с 1 июня планирует начать работу Центр амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП). Об этом сообщила пресс-служба губернатора региона.

«Благодаря появлению ЦАОП сократятся сроки обследования пациентов до двух недель и повысится выявляемость онкологических заболеваний на ранней стадии. Для качественной диагностики медучреждение получило новое современное рентген-диагностическое оборудование и компьютерный томограф», — отмечается в сообщении.

Пройти диагностическое обследование в новом ЦОАП смогут жители Кургана, которые обслуживаются во 2-й городской больнице, и прикрепленных районов. После диагностики пациентов будут направлять в областной онкологический диспансер для определения тактики лечения – хирургической, лучевой или химиотерапии.

Сотрудники ЦОАП будут вести диспансерное наблюдение за пациентами, обследовать их на предмет рецидивов заболевания. Также на базе центра будет работать дневной стационар химиотерапии. 

Напомним, в Кургане уже работает ЦАОП в поликлинике № 1. Кроме того, в 2021 году планируют открыть такой центр в Шадринске. Он будет обслуживать около 200 тысяч человек.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *