В Кургане открылся пункт вакцинации от ковида в МФЦ 

Адрес: ул. Куйбышева, 144, ст. 41

новости курган

Пункт вакцинации от коронавируса открыли в Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) в Кургане по ул. Куйбышева, 144, ст. 41, сообщили в пресс-службе губернатора области.

«Горожане могут привиться здесь без предварительной записи. У желающих сделать прививку  предварительно проверяют состояние здоровья», — говорится в сообщении.

При себе нужно иметь паспорт, СНИЛС и медицинский полис.  

«На пунктах вакцинации созданы те же условия, что и в поликлиниках. Работают квалифицированные бригады, есть необходимое холодильное оборудование, чтобы обеспечить температурный режим хранения вакцины. Средняя пропускная способность таких пунктов — 70-80 человек в день. Если поток желающих вакцинироваться увеличится, есть возможность очень быстро доставить вакцину из поликлиник», — цитирует ТАСС и. о. директора департамента здравоохранения Елена Островских.

Ранее аналогичные пункты открыли в торговых центрах «Гиперсити» и «Стрекоза»

Отметим, в Курганской области с начала пандемии зафиксировано 20 тысяч 958 случаев коронавируса, из них 403 — летальных. Число больных в настоящее время — 920 человек.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *