В Курганской области на капремонт собрали больше денег, чем надо

Новости Курган

По данным на 1 мая собираемость взносов составила 103%

За 4 месяца года собираемость взносов на капитальный ремонт составила 103%, что на 10% превышает аналогичный показатель 2019-го года.

Как пояснили в региональном Фонде капремонта, такого роста удалось достичь, в том числе, за счет активной претензионно-исковой работы, результатом которой стало поступление оплаты по долгам прошлых лет.

Как ранее заявлял руководитель Фонда Сергей Евко, общая сумма задолженности за капремонт составляет порядка 250 млн рублей. Она накопилась за все 7 лет работы программы капитального ремонта. В числе должников физические и юридические лица, а также муниципалитеты.

Региональный оператор призывает зауральцев своевременно оплачивать взносы на капитальный ремонт, это поможет избежать обращения Фонда в суды и возмещения понесенных судебных издержек.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *