За 4 дня в Курганской области выявили двадцать нарушений требований пожарной безопасности в садоводствах

В аномальную жару патрули усилены сотрудниками ОМОН Росгвардии

новости курган

За четыре дня сотрудники курганской Росгвардии провели с жителями региона около 400 бесед и выявили порядка двадцати нарушений требований пожарной безопасности. В отношении нарушителей составлены административные протоколы, вынесены предупреждения, отметили в пресс-службе ведомства.

Курганская Росгвардия совместно с МЧС, МВД и другими ведомствами участвует в рейдах по контролю за соблюдением введенного на территории региона особого противопожарного режима. Совместные рейды проходят ежедневно в пятнадцати районах области. Главная цель — предупреждение возможных очагов возгорания, а также профилактическая работа с населением.

В Кургане сохраняется аномально жаркая погода, среднесуточная температура достигает 35-37°, в связи с чем в регионе объявлен пятый — максимальный класс пожарной опасности в лесах.

В ситуации чрезвычайной пожарной опасности силовики патрулируют леса, садовые и дачные товарищества, частный сектор. Патрули усилены сотрудниками ОМОН «Скиф», которые обеспечивают соблюдение противопожарного режиме в зоне отдыха «Голубые озера».

Особый противопожарный режим введен в 56 субъектах Российской Федерации, в двух регионах действует режим чрезвычайной ситуации: на всей территории Тюменской области, в Крутинском и Усть-Ишимском муниципальных образованиях Омской области.

В Курганской области посещение лесов запрещено с 15 апреля и до особого распоряжения в связи с введением на территории города особого противопожарного режима.

Фото предоставлено пресс-службой Управления Росгвардии по Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *