Курганские подростки участвуют в голосовании за общественные территории, которые благоустроят в 2022 году

В Кургане идёт благоустройство знаковых объектов

Молодежь выбирает будущее Кургана

В Кургане проходит онлайн-голосование по выбору общественных пространств для благоустройства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Впервые в этом году в нем могут участвовать подростки старше 14 лет.

Читайте также
13 мая 2021
Жители города и региона выбирают объекты для благоустройства в 2022 году

В школах города прошли открытые уроки, на которых старшеклассники познакомились с территориями, которые могут быть благоустроены в следующем году. Среди них парк в 4-м микрорайоне Заозёрного, участок набережной в микрорайоне Энергетики, участок набережной на бульваре Солнечный, общественная территория у дома № 92 по ул. Куйбышева, пешеходная зона на четной стороне по ул. Гагарина, Старообрядческий сквер. Ребята выбрали понравившиеся объекты на платформе 45.gorodsreda.ru.

«Голосование – это привитие чувства ответственности к подрастающему поколению, по отношению к городу. Мало того, что есть места для культурного отдыха, важно, чтобы люди бережно к ним», — считает Дарья Д., ученица 11 класса школы № 17.

Кристина Т. говорит, что на настроение горожан влияет чистый и благоустроенный город, а не грязные и серые улицы. Девушка отмечает, что в Кургане увеличивается число красивых парков и мест отдыха. Но микрорайон Рябково, на ее взгляд, медленно развивается, ей бы хотелось, чтобы он в скором времени стал красивым и благоухающим.

Алиса Ж. думает, что город необходимо обустраивать в первую очередь для жителей. Для комфортной жизни в Кургане необходимы места, где можно провести своё свободное время: «Хотелось бы видеть больше молодёжных и современных парков, где можно было бы отдохнуть с друзьями».

Напомним, что голосование по выбору общественных пространств для благоустройства проходит до 30 мая. По его итогам выберут пять территорий, которые преобразятся уже в следующем году.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *