Регистрация на самый северный форум «УТРО» продлена

В качестве региона-организатора впервые выступает Ямал

 

Молодежный образовательный форум «УТРО-2018»

Продлена регистрация на форум молодежи Уральского федерального округа «УТРО», который в этом году пройдет с 3 по 9 июля в Салехарде. Ямал впервые выступает в качестве региона-организатора. 

Участниками форума станут 350 молодых профессионалов в возрасте от 18 до 35 лет. До 21 мая еще можно зарегистрироваться на сайте forumutro.ru, выполнить творческое задание и пройти отбор на одну из семи тематических площадок. Также необходима регистрация в АИС «Гранты. Молодежь России» (это новая версия сайта АИС «Молодежь России»).

Курганская область готовит площадку «Урал исследовательский». Ее участников научат анализировать проекты и нестандартно решать проблемы. Будет создан альбом интеллект-карт и скетчей по организации исследований в разных областях. 

Другие площадки: «Урал урбанистический», «Урал образовательный», «Урал туристический», «Урал цифровой», «Урал творческий» и «Урал экологичный». 

Запланированы интересные лекции и практические занятия. На площадке «Урал экологичный» от ЯНАО, например, состоится встреча с директором НОЦ Сеченовского университета, членом экспертной коллегии Сколково, основателем «Школы Открытого диалога» Дмитрием Шаменковым. Желающие стать волонтерами Арктики посетят село Салемал и очистят его территорию от мусора. Лучших ребят возьмут в экологические экспедиции «Зеленой Арктики»: в село Сеяха и на остров Вилькицкого в Карском море.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *