В Кургане для студентов ввели скидку на проезд в общественном транспорте

Стоимость одной поездки по абонементу составит 20 рублей.

новости курган

В Кургане с 15 мая студенты высших и средних профессиональных учебных заведений могут воспользоваться правом проезда в автобусах по сниженной цене — 20 рублей за поездку. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

«Чтобы воспользоваться выгодным предложением перевозчиков, учащимся вузов и ссузов нужно приобрести специальный проездной. Он включает 50 поездок на 50 дней, стоит 1000 рублей. Стоимость одной поездки по такому абонементу для студентов составит 20 рублей», — отмечается в сообщении.

Читайте также
12 мая 2021
На большинстве муниципальных маршрутов действуют скидочные карты

Акция проводится группой компаний ООО «МТ Автолайт» и ООО «Транссервис» на маршрутах №№ 10, 12, 13, 31, 301, 308, 311, 312, 318, 341, 342, 353, 374, 388 и 391.

Купить студенческий проездной можно у кондукторов в автобусах при предъявлении студенческого билета.

Напомним, что помимо студенческого абонемента на 100 автобусах, работающих на муниципальной маршрутной сети, сегодня действуют скидочные карты «Кузнечик». Помимо того, для курганцев доступна единая транспортная карта ООО «ЭлКарт», которая также позволяет экономить.

Маршруты, на которых применяются данные карты, связывают все микрорайоны города.

Кроме того, с 1 апреля действуют транспортные карты школьников.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *