В Курганской области с начала мотосезона пострадали 10 байкеров

В регионе началась спецоперация «Мотоцикл»

новости курган

На территории Зауралья — с 17 по 23 мая — пройдет специальное мероприятие «Мотоцикл», в рамках которого сотрудники ГИБДД проверят водителей двухколесного транспорта.

«Автоинспекторы в ходе несения службы будут осуществлять массовую проверку водителей мотоциклов, мопедов и скутеров на наличие водительских удостоверений на право управления мототехникой, на предмет управления транспортом в состоянии опьянения.

Особое внимание полицейские уделят несовершеннолетним водителям мопедов, скутеров и мотоциклов, которые выезжают на дорогу, игнорируя Правила дорожного движения.

Не только проведут не только профилактическую работу по недопущению совершения аварий, но и усилят контроль по выявлению угнанной или похищенной мототехники, переоборудованного транспорта и незарегистрированного в установленном порядке», — отмечается в сообщении ведомства.

Для справки: на регистрационном учете в Госавтоинспекции по Курганской области состоит около 12 тысяч мотоциклов.

С начала мотосезона в Зауралье произошло 21 ДТП с участием мототранспорта. Из них в 11 случаях 10 человек получили травмы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *