Губернатор Курганской области Вадим Шумков поздравил фармацевтов с профессиональным праздником

День фармацевтического работника впервые отмечается в этом году

Новости Кургана. Выставка "Здравоохранение Зауралья – сегодня и завтра"

«Дорогие работники фармацевтической отрасли! В 2021 году 19 мая мы впервые отмечаем ваш профессиональный праздник – День фармацевтического работника. Считаю решение Правительства РФ о введении такого праздника абсолютно правильным. Ведь фармацевты точно так же, как и другие медицинские работники, стоят на страже нашего с вами здоровья. Они делают лекарства, которыми мы лечимся, помогают выбрать правильный препарат в аптеках», — обратился губернатор Курганской области Вадим Шумков к фармацевтам.

Он напомнил, что в Кургане работают два крупных фармацевтических предприятия «Велфарм» и «Синтез».

«Они занимают лидирующие позиции в России по производству лекарственных препаратов и продолжают развиваться. При поддержке Правительства Курганской области на них реализуются инвестиционные проекты. В трудный период пандемии курганские фармацевтические предприятия оперативно наладили выпуск препаратов, помогающих в лечении коронавируса. Огромное спасибо всем работникам за это», — сказал Шумков.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *