Студенты Курганского техникума сервиса и технологий проходят практику в школьных столовых

У всех есть санитарные книжки, освоена техника безопасности

Помощниками поваров школьных столовых стали учащиеся Курганского техникума сервиса и технологий. Студенты проходят производственную практику. Все имеют санитарные книжки, прошли технику безопасности и соблюдают масочный режим, сообщила пресс-служба администрации города.

«Принятое решение взаимовыгодное. Студенты получают практический опыт, а сотрудники школьных столовых подбирают себе новых квалифицированных специалистов на будущее», — отмечается в сообщении.

Там также подчеркивается, что практиканты выполняют задания пониженной сложности: помогают с чисткой овощей, накрывают на столы, участвуют в раздаче блюд.

«Благодаря их помощи блюда дольше остаются горячими. Напомним, что в рамках реализации антиковидных мер разработана ступенчатая система питания: разные классы посещают столовую во время разных школьных перемен, а не два раза в день, как было ранее», — подытоживает пресс-служба.

 

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *