В Курганской области более 3,8 тысячи одиннадцатиклассников окончат школы в этом году

В высших учебных заведениях страны откроют дополнительные бюджетные места

Гимназия № 27 отмечает свое 65-летие.

Совсем скоро для более чем 3,8 тысячи одиннадцатиклассников Курганской области прозвенит последний звонок.

Губернатор Вадим Шумков не раз подчеркивал, что региону нужны квалифицированные и грамотные специалисты. Получить качественное высшее образование выпускники могут, не выезжая за пределы региона.

Напомним, во время Послания Федеральному Собранию президент РФ Владимир Путин анонсировал открытие дополнительных 45 тысяч бюджетных мест в высших учебных заведениях страны, 70% из которых отдадут регионам, где более всего нуждаются в специалистах. Эти планы власти планируют реализовать в течение ближайших двух лет. Это значит, что ежегодно все большее количество выпускников школ смогут получать бесплатное высшее образование.

Вузы будут получать дополнительное финансирование, которые направят на открытие студенческих технопарков и обновление учебно-лабораторной базы. Ежегодно гранты от 100 млн рублей получат минимум по 100 вузов РФ. Высшие учебные заведения, готовящие педагогов, получат 10 млрд рублей на модернизацию.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *