Зауралец с заточкой отнял у ребёнка телефон на улице

Его задержали и предъявили обвинение в грабеже

Новости Курган

Житель Кургана 1998 года рождения обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ — разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия. Ранее его неоднократно судили за совершение имущественных преступлений, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Курганской области.

По данным следствия, днём 30 марта в поселке Заозерный в Кургане молодой человек напал на 11-летнего ребёнка и, угрожая заточкой, похитил у него мобильный телефон марки Honor. Мальчик обратился за помощью к взрослым, а те сообщили о происшествии в правоохранительные органы. Полицейские задержали злоумышленника по горячим следам.

По ходатайству следователя обвиняемый заключен под стражу. Расследование завершено, обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время уголовное дело по существу рассмотрит суд.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *