ОМС: на лечение жителей Курганской области потрачено более трёх миллиардов рублей

Это почти на 600 миллионов рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.

новости курган

Более трёх миллиардов рублей потрачено на лечение зауральцев в 1-м квартале 2021 года. Об этом сообщила пресс-служба Территориального Фонда ОМС Курганской области.

«За первые три месяца этого года объём оказанной медицинской помощи составил более 637 тысяч случаев лечения. На цели оказания бесплатной медицинской помощи застрахованным гражданам Территориальным Фондом ОМС Курганской области направлено три миллиарда рублей государственных средств. Это почти на 600 миллионов рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года», — отмечается в сообщении.

Приведена и другая статистика:

  • В службу скорой медицинской помощи в 1-м квартале поступило 62 873 вызова. Пациентам, госпитализированным с заболеваниями, требующими срочного медицинского вмешательства, оказано лечения на сумму более 177 миллионов рублей.
  • Более 33 тысяч пациентов пролечено в круглосуточных стационарах на сумму 1 миллиард 800 миллионов рублей. При этом пациентам оказывалась не только специализированная, но и высокотехнологичная медпомощь. Лечение сложных заболеваний с применением современных высоких медицинских технологий проведено по 540 случаям на общую сумму, превышающую 81 миллион рублей.
  • В условиях дневного стационара медпомощь получили более 10 тысяч зауральцев, на их лечение направлено 286 миллионов рублей государственных средств, в том числе по профилю «гемодиализ» (внепочечное очищение крови при острой и хронической почечной недостаточности) оказано услуг на сумму более 26 миллионов рублей.
  • 90 женщинам проведена процедура ЭКО на сумму 12 миллионов рублей.

Напомним, что полис ОМС гарантирует получение бесплатной медпомощи в условиях поликлиник и стационаров всех видов, оказание скорой медпомощи, прохождение диспансеризации и профосмотров.

По вопросам оказания медицинских услуг можно обратиться по телефону Контакт-центра ТФ ОМС Курганской области 8-800-100-21-87, а также по номеру страховых медицинских компаний СМК «АСТРАМЕД-МС»: +7 (3522) 55-44-01 или ООО «Капитал Медицинское страхование» +7 (3522) 22-44-96 (звонки по всем указанным номерам — бесплатные).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *