В этом году курганские выпускники будут сдавать ЕГЭ по информатике на компьютере

Правильность выполнения заданий будет проверяться автоматически

новости курган

Директор департамента образования и науки Курганской области Андрей Кочеров рассказал, как в этом году для выпускников 9-х и 11-х классов пройдут выпускные экзамены.

В сегодняшних ковидных реалиях организация экзаменов будет проходить со строгим соблюдением эпидемиологических требований. На входе — обязательная термометрия и обработка рук антисептиками. Детей рассадят в классах в шахматном порядке. Если раньше в одной аудитории могло одновременно находиться 15 человек, то сегодня 7-8 человек.

Самые массовые экзамены пройдут в два этапа, чтобы развести потоки.

Детям не обязательно сидеть в маске во время тестирования, это только по желанию. Организаторы же будут обязаны находиться в масках и перчатках.

Еще одно изменение коснется экзамена по информатике, который быстрыми темпами набирает популярность.

По словам Андрея Кочерова, в этом году информатику будут сдавать на компьютере, проверяться задания будут автоматически. Все компьютеры прошли апробацию и подключены к единой сети.

Всего в этом году ЕГЭ будут сдавать 3860 человек, ОГЭ — более 8600 девятиклассников.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *