В Кургане начал работу мобильный пункт вакцинации от ковида во дворах жилых домов

 Предварительно размещаются объявления на подъездах

курган новости

Медики запустили работу мобильного пункта вакцинации от COVID-19 прямо во дворах многоквартирных домов в Кургане. Сделать прививку можно без записи — вакцинируют всех желающих, предварительно проверив состояние их здоровья, сообщили в пятницу в пресс-службе губернатора региона.

«Привиться от коронавируса стало еще удобнее — специалисты Курганской поликлиники № 2 проводят вакцинацию жителей Кургана от COVID-19 во дворах многоквартирных домов. Мобильный пункт выезжает по графику, он укомплектован холодильным оборудованием, который обеспечивает необходимые для хранения вакцины условия. Поставить прививку в мобильном пункте могут даже случайные прохожие, записи не требуется, достаточно иметь при себе паспорт, СНИЛС и медицинский полис. Медицинские работники предварительно проверяют состояние здоровья и вакцинируют всех желающих», — говорится в сообщении.

Отмечается, что работа мобильного пункта ориентирована в первую очередь на пожилых людей, которым проблематично добраться до поликлиники. «Но прививаем, безусловно, всех обратившихся от 18 лет и старше, если после осмотра не выявлено противопоказаний. Предварительно размещаем объявления на подъездах, чтобы люди знали, что у них будет возможность поставить прививку рядом с домом. Вакцинировали более 130 человек», — цитирует пресс-служба заместителя главврача по поликлинической работе Наталью Быбину.

Отметим, сегодня, 21 мая, выездная бригада работала по двум адресам. В первой половине дня, до 12:00 мобильный пункт был развёрнут во дворе дома №27 по ул. Пушкина. Во второй половине дня – с 13:00 до 16:00 – во дворе дома №13а по ул. 1 Мая.

Ранее в Кургане открылись пункты вакцинации от ковида в МФЦ и торговых центрах «ГиперСити» и «Стрекоза».

По данным на 20 мая, в Курганской области поставили первый компонент вакцины 90 тыс. 165 людям, завершили вакцинацию — 67 тыс. 466 человек, с начала пандемии в регионе выявлено 21 053 случая ковида, информирует ТАСС.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *