В курганском Центральном парке культуры и отдыха появилось 25 молодых рябин

новости курган

Деревья высадили в рамках «Зеленого Марафона»

В Кургане на улице Гоголя, рядом с одним из филиалов Сбербанка, майским днем высадили три липы взамен не прижившихся здесь деревьев. Акцию провели в рамках «Зеленого Марафона» – этот ставший традиционным проект в 2021 году реализуется при поддержке благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» в 180 городах России.

«Хочется сделать город чище, – признается Юрий Величко, заместитель управляющего Курганским отделением № 8599 ПАО «Сбербанк». – Мы решили внести вклад в восстановление зеленого облика города».

новости круган

Сейчас многие организации в Кургане выступают с подобными инициативами, вносят свой вклад в благоустройство областного центра.

В этот же день в Центральном парке культуры и отдыха сотрудники Сбербанка совместно с представителями предприятия «Кургандормаш» высадили рябиновую аллею из 25 деревьев и дополнили ранее посаженную ими в парке липовую аллею тремя деревцами.

В субботу аналогичную акцию проведут в Шадринске – высадят в центре города 25 молодых липок.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *