Полицейские нашли виновников пожара в Северном микрорайоне Кургана

Десять жилых домов сгорели из-за неосторожного обращения с огнем

Курган новости

Читайте также
1 мая 2021
Площадь пожара составляет 1,7 тыс. кв. м.

Сотрудники полиции установили причастных к пожару в курганском поселке Северный, в результате которого сгорели десять жилых домов и надворных построек, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

— Причиной возгорания послужило неосторожное обращение с огнем четырех малолетних, которые разожгли костер на берегу реки. Затем огонь перекинулся на сухую траву и расположенные рядом постройки, — рассказала начальник отделения информации и общественных связей областного УМВД Елена Радаева.

Напомним, пожар, уничтоживший жилые дома, произошел в Кургане первого мая. Следственной частью Следственного управления УМВД России по Курганской области было возбуждено уголовное дело по статье 168 УК РФ «Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности».

Сейчас в отношении причастных к возгоранию детей проводятся процессуальные и следственные действия, добавили в УМВД России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *