В Кургане со школой прощаются 1873 курганских одиннадцатиклассника

Курган новости 22 мая для старшеклассников курганских школ звучат последние звонки.

В этом году со школой прощаются 1873 курганских одиннадцатиклассника. 3460 курганских ребят – выпускники девятых классов, в этот день многие из них тоже завершают свое обучение в школьных стенах.

Во дворе корпуса В гимназии № 47 в жаркий майский день на традиционный праздник последнего звонка собрались взволнованные родители, нарядные и серьезные одиннадцатиклассники, и радостные школьники, завершившие свой первый учебный год. Первоклассники поздравляли и напутствовали выпускников стихами и песнями, вручали им подарки.

Курган новости

«Сегодня у вас остались позади школьные победы, уроки и перемены, бессонные ночи над учебниками, – обратилась к одиннадцатиклассникам Елена Ситникова, временно исполняющая полномочия главы города Кургана. – Не бойтесь выпускных экзаменов, у вас всё получится! Последний звонок – радостное событие для ваших родителей, для учителей, которых мы благодарим за их бесценный и такой необходимый труд, для всех горожан».

«В этом году у нас – 122 выпускника, и каждым можно гордиться, –отметила Ольга Баланчук, директор гимназии № 47. – День последнего звонка – волнующий, необыкновенный день и для педагогов, и для родителей, и, конечно, для самих выпускников. Более четырехсот лет назад Ян Амос Коменский разработал классно-урочную систему. Тогда и появился звонок, отмечающий начало и конец урока. И сегодня последний звонок напутствует вчерашних школьников на добрые свершения. Сегодня мы благодарим учителей за профессионализм, бесконечное терпение и мудрость, открытые сердца. Благодарим родителей, которые все эти 11 лет поддерживали и вдохновляли своих детей. Школу можно сравнить с кораблем, и сегодня одиннадцатиклассники сходят с этого корабля, надежно вооруженные знаниями. Желаю всем выпускникам найти свою профессию и обрести свое счастье!»

Курган новости

Справка: Идея праздника принадлежит советскому педагогу, заслуженному учителю школы РСФСР Фёдору Брюховецкому. Впервые праздник, посвящённый последнему звонку, прошёл 25 мая 1948 года в Краснодаре. 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *