Курганцы участвуют в предварительном голосовании «Единой России»

В первые часы «праймериз» сделали свой выбор почти две тысячи зауральцев

В первые часы предварительного голосования 1800 зауральцев оставили свои голоса за кандидатов в Государственную Думу РФ и Курганскую городскую Думу, сообщило Курганское региональное отделение партии «Единая Россия».

Напомним, что в ходе этой процедуры происходит отбор претендентов, которых затем «ЕР» будет выдвигать в для участия в выборах, намеченных на единый день голосования 19 сентября. Кроме выборов депутатов нового, VIII созыва Госдумы, в Кургане состоятся дополнительные выборы в Курганскую городскую Думу по двум одномандатным округам №2 и №4. Эти места стали вакантными в прошлом сентябре, после того, как ряд городских депутатов победили на выборах в региональный парламент.

Предварительное голосование «Единой России» пройдёт в онлайн-формате до 30 мая. Зарегистрироваться в качестве избирателя и сделать свой выбор можно на сайте pg.er.ru

Порядка 70 тысяч жителей Курганской области, это более 10% избирателей, уже зарегистрировались и будут голосовать.

В целом по России по состоянию на 23 мая на сайте pg.er.ru зарегистрировалось почти 6 миллионов избирателей и более 5,5 тысяч кандидатов. Конкурс на место составляет 13 человек. Треть участников – общественники и волонтеры, более половины – беспартийные, каждый третий – моложе 35 лет, каждый четвертый – действующий депутат.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *