Курганские аграрии пересекли экватор посевной

А в некоторых районах уже приближаются к финишу

Условный рубеж в 50% площадей ярового сева зауральские аграрии пересекли 19 мая. А по состоянию на сегодня, 24 мая, согласно оперативной сводке регионального департамента агропромышленного комплекса площадь весеннего сева составляет 931,4 тысячи гектаров или 73,5% от плана.

За выходные она приросла на 127,5 тысячи гектаров. Яровые зерновые и зернобобовые культуры посеяны на площади 743,2 тысячи гектаров (72,8% от плана), техническими культурами засеяно 135 тысяч гектаров (79,9% от запланированного).

Картофеля в сельскохозяйственных предприятиях и крестьянских (фермерских) хозяйствах посажено более 6,4 тысяч гектаров, овощей — более тысячи гектар.

Ближе всего к завершению посевной аграрии Мокроусовского района, засеявшие 91,1% от плана. Наибольшая площадь ярового сева отмечается в хозяйствах Целинного района – более 97 тысяч гектаров.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *