На голосовании за курганские объекты благоустройства по-прежнему лидируют территории в Заозёрном

Свой выбор сделали уже более 40 тысяч человек

 

новости курган

По данным на 24 мая более 40 тысяч жителей Курганской области уже приняли участие в голосовании по выбору объектов для благоустройства в 2022 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», сообщает пресс-служба главы региона. Голосование продлится до 30 мая включительно.

По предварительным данным в Кургане с большим отрывом лидируют парк в 4 микрорайоне Заозёрного жилого массива (5886 голосов на 13:20 24 мая) и территория, прилегающая к реке Чёрной (5634 голоса). Также большой популярностью у населения пользуются участки набережной реки Тобол (территории в мкр. Энергетики от стадиона «Синтез» до «Царёва городища» отдали предпочтение 2937 проголосовавших) и ряд городских скверов. В Шадринске жители нашей области больше всего хотят видеть благоустроенной территорию минерального источника и сквера Воинской Славы.

Заместитель губернатора Курганской области Анатолий Воробьев напомнил, что в Кургане на выбор предлагается 21 территория, в Шадринске – 6 и призвал земляков не быть равнодушными и принять участие в голосовании, чтобы общими усилиями сделать наши парки, скверы и другие объекты красивыми и ухоженными.

Сделать свой выбор курганцы могут на сайте https://45.gorodsreda.ru/ или воспользоваться помощью более 100 волонтеров, которые работают в крупных торговых точках Кургана и МФЦ до 30 мая.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *