В Курганской области поздравили со столетним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны

В гости к герою приехал глава региона.

новости курган

Вековой юбилей Иван Семёнович отметил 24 мая. Его лично поздравил губернатор Курганской области Вадим Шумков. Глава региона передал ветерану поздравление от Президента РФ Владимира Путина и вручил подарки.

Иван Семёнович принимал участие в сражении на Курской дуге, освобождал Белгород, Литву, Латвию, Белоруссию, восточную Пруссию. Был ранен и контужен. За свой первый же бой в Тульской области получил медаль «За боевые заслуги». За героизм и отвагу награжден орденом Красной Звезды, орденом Отечественной войны I степени, медалью «За победу над Германией».

новости курган

После войны принимал участие в восстановлении Бреста. Некоторое время жил в Латвии, а в 1956 году переехал в Курган, работал на хлебокомбинате №1. Сейчас живет с дочерью Людмилой.

Вадим Шумков поручил организовать выезд на дом к ветерану врачей — специалистов по тем направлениям, которые больше всего беспокоят Ивана Семёновича. Несмотря на свой возраст и болезни герой Великой Отечественной войны держится очень бодро.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *