В туристическом сервисе Russpass появился маршрут по Курганской области

Весна на полях Курганской области

За девять месяцев работы Russpass к его услугам обратились более миллиона пользователей, сообщает ТАСС

В туристическом сервисе Russpass, разработанному по инициативе властей Москвы, появился маршрут по Курганской области. Об этом сообщили на официальном сайте мэра и правительства столицы.

Читайте также
11 мая 2021
Начались работы по обновлению самого крупного санатория «Озеро Медвежье»

В сервисе пока отмечено 11 «активностей»: 10 из них — достопримечательности Кургана (Богоявленский собор, дом купца Константина Дунаева, дом инженера Федора Остапца, памятник основателю города Тимофею Невежину и др.), а также знаменитое озеро Медвежье в Петуховском районе.

Напомним, солёное озеро сравнивают с израильским Мёртвым морем. Иловая грязь и рапа этого водоёма наделены эффективными оздоровительными свойствами.

Ранее сообщалось, что на благоустройство территории озера направят 100 млн руб.

О сервисе

Через Russpass путешественники могут спланировать посещение и других достопримечательностей региона. Здесь же можно приобрести билеты на самолет или поезд и забронировать гостиницу. План поездки, купленные билеты и бронь отеля сохраняются в личном кабинете пользователя, упрощая организацию путешествия.

Russpass — цифровой туристический сервис для быстрого и легкого планирования путешествий по России. Он позволяет в несколько кликов составить индивидуальный маршрут по выбранным локациям или воспользоваться готовым предложением. Соглашения о сотрудничестве с сервисом подписали все регионы страны, а 76 из них уже представили свои туристические программы. За девять месяцев работы Russpass к его услугам обратились более миллиона пользователей, сообщает ТАСС

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *