Зауральские пауэрлифтеры выступили на всероссийских турнирах

Немного не хватило до медалей

С 16 по 23 мая в Суздале проходили чемпионат России среди мужчин и женщин и первенство России по пауэрлифтингу среди юниоров и юниорок 19-23 лет, а также юношей и девушек 14-18 лет, сообщает управление по физической культуре и спорту Курганской области.

Первой из Курганской области выступала дебютантка соревнований Алина Севостьянова (спортклуб «Эллада», город Курган). В весовой категории до 52 кг она заняла шестое место, набрав в сумме троеборья 267,5 кг (приседание 102,5 кг, жим 50 кг, тяга 115 кг).

Совсем немного не хватило до медали Павлу Сахарову — ещё одному воспитаннику курганского тренера Владимира Базарова. В категории до 120 кг он занял четвёртое место, набрав в сумме 530 кг (приседание 180 кг, жим 140 кг, тяга 210 кг).

Завершала выступления зауральских пауэрлифтеров на соревнованиях шадринская спортсменка Анастасия Мельникова. Она выступала в чемпионате страны в весовой категории до 84 кг: показала в троеборье результат 315 кг (175-90-150) и заняла шестое место.