Пополнить социальные транспортные карты можно через Сбербанк

Без комиссии — через мобильное приложение, банкоматы и платежные терминалы

новости курган

Курганцы, которые пользуются льготами на городском транспорте, смогут пополнить социальные транспортные карты через Сбербанк. С 1 июля льготы на транспорте для жителей Кургана будут учитываться электронно с помощью специальных транспортных карт или на бесконтактных картах «Мир Социальная».

Пополнить транспортные карты можно несколькими способами через ресурсы Сбербанка. Чтобы внести деньги на счёт карты через мобильное приложение Сбербанк Онлайн, достаточно считать с помощью камеры смартфона QR-код на обороте карты, далее лишь ввести сумму пополнения и подтвердить операцию. Либо в поисковой строке приложения можно ввести «Социальная транспортная карта Курган», затем потребуется указать номер транспортной карты. После первого пополнения рекомендуем создать шаблон платежа или подключить автоплатеж, чтобы фиксированная сумма регулярно, раз в месяц, в нужную дату направлялась на счёт карты. Перед списанием средств для пополнения транспортной карты придёт СМС уведомление.

Пополнение транспортной карты доступно и через банкоматы и платежные терминалы Сбербанка – с карты Сбербанка или наличными. На территории Кургана таких устройств самообслуживания 149, и в 112 из них можно внести наличные. Путь для пополнения – аналогичный: либо считать QR-код на карте сканером банкомата, либо через поиск найти раздел «Социальная транспортная карта Курган» и ввести номер транспортной карты.

Станислав Зольников, управляющий Курганским отделением Сбербанка:

«Комиссии за пополнение транспортных карт не будет при любом способе пополнения через ресурсы Сбербанка, в том числе и при внесении наличных в устройствах самообслуживания. Если у курганцев возникнут сложности с пополнением карт, они смогут обратиться за помощью к сотрудникам офисов Сбербанка».

Напомним, с 1 апреля курганские школьники вместо бумажных талонов для оплаты проезда также начали использовать транспортные карты. За месяц через ресурсы Сбербанка жители Кургана провели более 6 тысяч пополнений, 82 % операций проведено через мобильное приложение Сбербанк Онлайн.

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *