В Кургане вновь ввели запрет на продажу горючих веществ и средств для разведения огня

Пожарная опасность сохраняется

Курган новости 

С 27 по 30 мая текущего года на территории города будет запрещена продажа горючих веществ (древесного угля и других), а также средств для разведения огня. Соответствующее постановление сегодня подписала временно исполняющий полномочия главы города Кургана Елена Ситникова, сообщила пресс-служба администрации города.

Согласно документу исключение составят горюче-смазочные материалы, реализуемые в розничной сети автомобильных заправочных станций на территории Кургана.

Контроль за исполнением настоящего постановления возложен на департамент экономического развития, предпринимательства и торговли Администрации города. УМВД России по городу Кургану рекомендовано обеспечить контроль за соблюдением общественного порядка в местах торгового обслуживания.

Отметим, с 27 по 31 мая в Курганской области сохранится чрезвычайная пожарная опасность – 5 класс горимости леса.

Администрация города Кургана призывает граждан соблюдать меры пожарной безопасности, быть внимательными и острожными. На территории города продолжает действовать особый противопожарный режим. Запрещено разведение костров, сжигание мусора и сухой травы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *