Зауральская молодежь придумает, как нужно развивать муниципальные территории

В регионе пройдет областной образовательный форум «За Уралом»

 

 

 

В Курганской области проходит региональный молодёжный образовательный форум «Энергия Зауралья».

Областной образовательный молодежный форум «За Уралом» пройдет с 28 по 30 мая в двух форматах: офлайн и онлайн. На территории Комплекса отдыха и развития «Чумляк» (Щучанский район) будут работать по два представителя от каждого муниципального района или округа Курганской области. Участники узнают о возможностях и этапах создания в муниципалитете общественных формирований, основах работы в команде, социальном партнерстве, грантовых возможностях. Они познакомятся с технологией разработки и проведения мероприятий.

Остальные зауральцы смогут «побывать» на форуме дистанционно. Они будут изучать вопросы информационного сопровождения деятельности в молодежной сфере.

Участниками форума станут молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, сообщает портал «Проспект 45».

«По итогам работы на форуме муниципальные команды сформируют идеи инициатив, которые могут повлиять на решение проблемных вопросов в молодежной сфере, с конкретными шагами деятельности команды при поддержке специалиста по работе с молодежью — наставника команды. Разработчики лучшей инициативы в рамках форума получат финансовую поддержку для ее реализации», — рассказывают организаторы форума.

Автор книги «Молодежная политика “с нуля”» Евгений Игнатьев (г. Санкт-Петербург) расскажет участникам о том, как сформировать инициативные молодежные сообщества в городе. Генеральный директор компании «Снайпер Медиа Групп», бизнес-тренер и специалист по нетворкингу Денис Исмаков (г. Москва) раскроет секреты успешного продвижения бренда. С заместителем губернатора по социальной политики Ларисой Кокориной молодые люди обсудят решения проблем региона.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *