Курганский пляж стал примером для всей России

Обновленный пляж.

«Бабьи пески» вошли в реестр лучших практик по благоустройству

Курганский пляж «Бабьи пески» по итогам 2020 года вошёл в Федеральный реестр лучших практик по благоустройству. Реестр ведётся в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Регионы-участники ежегодно отправляют в Минстрой России не менее двух реализованных проектов общественных пространств, которые проходят строгую экспертизу.

В прошлом году за счёт средств программы «Комфортная среда» пляж «Бабьи пески» преобразился. Здесь установили перголы, дизайнерские раздевалки и удобные деревянные дорожки, детскую и спортивную площадки.

«Главная цель реестра — это обмен наиболее удачными практиками и решениями по благоустройству, — цитирует полномочного представителя президента в Уральском федеральном округе Владимира Якушева пресс-служба губернатора Курганской области. — Регионы Урала ежегодно участвуют в конкурсе, в число лучших за три года, включая 2020 год, вошел 31 проект, реализованный в субъектах федерального округа».

Кроме курганского пляжа в реестр вошли «Парк Победы» в Нижнем Тагиле, городской сад Южноуральского городского округа Челябинской области, сад «61°69°» в Ханты-Мансийске, игровое пространство «Ионтэх», расположенное в сельском поселении Русскинская (Сургутский муниципальный район), скверы в Нижневартовске и Салехарде, игровые площадки в селе Яр-Сале и городе Лабытнанги, а также парк в Tapкo-Caле (ЯНАО).

Напомним, что до 30 мая жители Курганской области могут сами выбрать объекты, которые благоустроят в Кургане и Шадринске в 2022 году. Сделать это просто — проголосовать можно на сайте https://45.gorodsreda.ru/ или воспользоваться помощью более 100 волонтеров, которые работают в крупных торговых точках Кургана и МФЦ.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *