О лучших жителях Кургана расскажут по радио

новости курган

В этом году из галереи почета «Курганцы – гордость города» выбрано 30 человек

С 1 июня на радио «За облаками» начинается цикл передач о лучших людях Кургана, ставших в разные годы лауреатами галереи почета «Курганцы – гордость города». В 2021-м героями программы станут 30 известных горожан, в том числе главный редактор газеты «Курган и Курганцы» Александр Алпаткин, директор Детской художественной школы № 1 Виктор Архипов, генеральный директор ЗАО «Курганстальмост» Дмитрий Парышев, директор ООО «Бессонофф Трэвэл» Станислав Бессонов, генеральный директор ООО «ДСМ» Владлен Воробейчик. На реализацию проекта получен грант главы города Кургана.

Исполнительный директор радиостанции «За облаками» Ярослав Фомин рассказал «КиКу» о цели проекта: «Показать пример людям, чтобы у них было меньше соблазна куда-то уехать. В Кургане есть где работать и учиться, здесь можно быть востребованным и признанным, если ты честно делаешь свое дело».

Новая программа будет выходить на радио «За облаками» ежедневно с 1 июня по 31 августа – в 9:35, 14:35 и 18:35 по местному времени. По словам Ярослава Фомина, если она понравится слушателям, проект получит продолжение и со временем удастся рассказать обо всех лауреатах галереи почета.

Галерея почета «Курганцы – гордость города» открыта в 2000 году и находится на перекрестке улиц Гоголя и Томина. За это время высшей формы поощрения горожан, имеющих особые заслуги в различных сферах жизни и получивших общественное признание в Кургане и за его пределами, были удостоены более 300 наших земляков.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *