Суд вынес приговор бывшему руководителю Управления Росреестра по Курганской области

Чиновник признал вину в превышении должностных полномочий

курган новости

Суд вынес приговор бывшему руководителю Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Курганской области. Он признан виновным совершении преступления, предусмотренного часть 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по региону.

В ходе расследования дело было установлено, что руководитель управления Росреестра в период с 1 июня 2013-го по 31 января 2020 года выписывал премии определенным своим подчиненным. Впоследствии они должны были обналичить полученные премии и вернуть их руководству. Сам чиновник использовал полученные деньги в целях, не связанных со служебной деятельностью управления.

В результате за семь лет мужчина собрал более 620 тысяч рублей. В ходе следствия он полностью признал свою вину в совершении преступления и возместил причиненный ущерб.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде лишения права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением организационно-распорядительный и административно-хозяйственных полномочий на срок 2 года 6 месяцев.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *