В Кургане устанавливают таблички «Парковка запрещена»

Водителям напоминают, что нельзя ставить автомобили на газонах

Новости Курган

В Кургане есть водители, которые предпочитают ставить свои автомобили там, где им нравится: на детской площадке, на газоне. Главное, чтобы им было удобно, а как другим жителям, это уже другой вопрос.

Администрация города Кургана начала устанавливать на газонах специальные таблички с надписью «Парковка запрещена». Сейчас они уже есть возле домов ул. Пушкина, 20, ул. Бурова-Петрова, 96.

«В Кургане создано достаточное количество парковочных мест. Мы будем устанавливать таблички по тем адресам, где жители чаше всего оставляют машины в неположенных местах. Специалисты Административно-технической инспекции, департамента развития городского хозяйства постоянно ведут мониторинг. За весенний период выявили более 300 нарушений», — директор Административно-технической инспекции города Кургана Илья Мацкан.

Согласно пункту 3.9 статьи № 3 Правил благоустройства города Кургана запрещена стоянка автотранспорта на территориях занятых зелеными насаждениями. В статье № 25 закона Курганской области об административных правонарушениях указаны штрафы за нарушение запрета. Физические лица должны будут выплатить, от 2 до 4 тысяч рублей. должностные лица – от 10 до 30, юридические лица – от 40 до 70.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *