Подрядные организации устранят недостатки в работе

Елена Ситникова: выявленные дефекты на дорогах должны быть устранены в рамках гарантийных обязательств

курган новости

Администрация города Кургана продолжает работу с подрядными организациями, которые в прошлом году проводили ремонт, благоустройство и строительство дорог. Сегодня во время межведомственного объезда был проведен комиссионный осмотр улиц Мальцева, Витебского, Мостостроителей, Алексеева. В нем приняли участие заместитель губернатора Курганской области Анатолий Воробьев, директор Департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области Ирина Саблукова, временно исполняющий полномочия главы города Кургана Елена Ситникова, представители подрядных организаций.

Напомним, что в прошлом году в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» было выполнено строительство улицы Мальцева. На некоторых участках дорог после схода снега были выявлены дефекты: локальное разрушение асфальтобетонного покрытия на проезжих частях и тротуарах, в том числе просадки, разрушение целостности бортового камня. Также на некоторых участках неравномерно взошел газон.

В ходе выездного совещания перед генподрядчиком и субподрядными организациями была поставлена задача – проработать вопрос по устранению выявленных дефектов и в рамках гарантийных обязательств восстановить нарушенные участки в срок до 15 июня.

Аналогичная задача была поставлена и по остановочным павильонам. На некоторых из них из-за жары и некачественных материалов полопалась краска. «В кратчайшие сроки выявленные недостатки должны быть обязательно устранены. Для удобства жителей микрорайона Заозерный работы будут проводиться не в «часы пик», а в вечернее время, когда автомобильный поток снижен. Это позволит избежать «пробок» на дорогах», — подчеркнула Елена Вячеславовна.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *