В Кургане отметили 103-ю годовщину со дня образования Пограничной службы ФСБ России

новости курган

Сегодня у памятника «Пограничникам всех поколений» состоялся торжественный митинг в честь Дня пограничника.

В этом году пограничная служба отмечает 103-ю годовщину со дня образования.

Собравшихся поздравили первые лица области и города, начальник Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям генерал-майор Михаил Коровин, ветераны службы и представители Курганской епархии.

новости курган

— Наша страна занимает территорию от океана до океана. И она всегда представляла для многих нездоровый интерес, особую, что называется, цель. Те, кто встречает любую угрозу для нашего государства на его границе, являются честью нашей нации. И как у человека иммунитет начинается с чистоты внешних покровов, так и иммунитет нашей страны начинается с безопасности и чистоты ее границ, — обратился к гостям мероприятия губернатор области Вадим Шумков.

новости курган

— Сегодня мы чествуем вас, пограничников всех поколений. Мужественных и смелых людей, которые защищают безопасность наших граждан. Мы гордимся, что вы — наши земляки. Особую благодарность хочу выразить ветеранам пограничной службы, которые занимаются патриотическим воспитанием молодого поколения и передают свой опыт молодым. Спасибо вам огромное за ваше мужество, честь и отвагу, — сказала временно исполняющая полномочия главы города Кургана Елена Ситникова.

новости курган

Для ветеранов-пограничников служба в пограничных войсках – это не просто строка в биографии, это целая жизнь. Ветеран Великой Отечественной войны Иван Комарский, который в 16 лет пошел на охрану государственной границы, подтверждает это своим примером.

— Пограничная служба для меня – это родной дом. Поздравляю вас с праздником. Молодое поколение должно брать с нас пример. Ведь мы вручаем ему чистое небо и Знамя Победы, — сказал Иван Комарский.

новости курган

Смотрите фоторепортаж Леонида Архипова

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *