В Кургане в течение месяца пройдет уличный театральный фестиваль

На Троицкой площади выступит 27 творческих коллективов УрФО

В Кургане 6 июня на Троицкой площади откроется I Межрегиональный театральный фестиваль «Пространство мечты» DreamFest (6+).

Представления будут проходить 6, 13, 27 июня и 4 июля на Троицкой площади возле филармонии.

На театральном фестивале выступит 27 творческих профессиональных и любительских коллективов из Челябинской, Тюменской, Курганской и Свердловской областей. Всего 262 участника.

Организаторы фестиваля – театр кукол «Гулливер» и Управление культуры Курганской области.

Фестиваль направлен на поддержку молодых талантов, популяризацию современного искусства и сохранение национальных культур народов Урала.

В программе – уличные спектакли театров:. Заявлены: Курганский театр кукол «Гулливер», Шадринский государственный драматический театр, Челябинский государственный театр кукол имени В. Вольховского, «Тюменский театр кукол», частный театр кукол «Старый саквояж» (Тюмень).

В конкурсной программе будут показаны работы детских, юношеских и взрослых театральных коллективов. Это студия современного танца Restart, театр Анастасии Лушниковой, театр-студия «Образ», театр дрессированных собак Оксаны Мальковой, детская театральная студия «Ералаш», народный экспресс-театр «Вариант» и другие.

Кроме того, у фестиваля богатая музыкальная программа. Среди исполнителей – рок-группы «Все в кеды», «Рок-Фронт», «Беспроводной утюг», фолк-группа «Лисья мята» и другие.

В нем также примут участие дизайнеры, поэты, фотохудожники и драматурги.

Курганский театр «Гулливер» на закрытии покажет премьеру уличного спектакля про пришельцев – Made in Ural (0+).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *