В пятерку лидеров народного голосования вырвалась набережная Тобола от бульвара Солнечный до стадиона «Синтез»

Между жителями Кургана развернулась борьба за объекты, которые благоустроят по федеральному проекту «Комфортная городская среда» в 2022 году.

курган новости

Свой выбор уже сделали более 46 тысяч человек. Курганцы еще два дня могут голосовать за территории для благоустройства.

Между жителями Кургана развернулась борьба за объекты, которые благоустроят по федеральному проекту «Комфортная городская среда» в 2022 году. Сквер между домами 91 и 97А по улице Коли Мяготина выбыл из списка претендентов. Зато в пятерку лидеров вырвалась набережная Тобола от бульвара Солнечный до стадиона «Синтез», сообщила пресс-служба городской администрации.

Это произошло благодаря активности местных жителей, желающих видеть набережную благоустроенной. Через социальные сети они приглашают соседей принять участие в голосовании.

За два дня до окончания голосования в Кургане наибольшее число голосов получил парк в 4-м микрорайоне Заозерного. За него проголосовали почти 6330 человек.

На втором месте — чуть больше 6000 голосов — территория, прилегающая к реке Черной в Заозерном.

На третьем месте — участок набережной реки Тобол в Энергетиках от стадиона «Синтез» до «Царева городища» — 3 862 голоса. Четвертую позицию — 2768 голосов — занимает участок набережной в Западном микрорайоне (в районе ул. Свердлова). Пятую — участок набережной на бульваре Солнечный (от МКД №15, к. 6 до стадиона «Синтез»). За его благоустройство высказалось 2629 человек.

Все еще может измениться — голосование закончится 30 мая в 23 часа 59 минут. В итоге будут определены пять объектов-победителей, которые благоустроят в 2022 году.

Аналогичная борьба сейчас идет в городе Шадринске. Там в числе лидеров минеральный источник (около 4500 голосов), ограждение и входная группа в сквере Воинской славы (более 1700 голосов), пешеходная дорожка и пешеходный мостик через реку Канаш в районе улицы Тельмана (более 1400 голосов).

Проголосовать можно на сайте или в крупных торговых точках Кургана и МФЦ, где вам помогут это сделать волонтеры.

По данным на 28 мая, участие в голосовании приняли почти 46 тыс. 330 жителей регион.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *