Из-за жары сотрудники МЧС усилили работу по пресечению нарушений особого противопожарного режима

Курган новости

С  15 апреля проведено более 200 межведомственных рейдов.

Ежедневно, с целью пресечения нарушения правил пожарной безопасности по садоводческим товариществам проводятся межведомственные рейды, сообщила руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Курганской области Ольга Сабуркина. С помощью беспилотной авиации МЧС России проводится мониторинг территории садовых товариществ и их окрестностей, который позволяет увидеть и зафиксировать даже небольшой дым от костра или мангала.

Курган новости

Один из таких рейдов сотрудники госпожнадзора, специализированной пожарно-спасательной части им. А. И. Мамонтова и полиции провели на территории садоводческого товарищества «Локомотив». Дачникам разъяснили требования пожарной безопасности, обратив их внимание на своевременную очистку территорий от сухой травы, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов. Также гражданам напомнили, что в период действия особого противопожарного режима запрещено разводить костры и мангалы; проводить пожароопасные работы, вручили памятки.

Всего, с начала введения на территории города Кургана особого противопожарного режима (с 15 апреля) было проведено более 200 межведомственных рейдов, проинструктировано более 7000 граждан. За этот период составлено 115 протоколов об административных правонарушениях.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Курганской области в очередной раз напоминают гражданам о необходимости неукоснительного соблюдения требований пожарной безопасности. За нарушение требований противопожарного режима предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *