Сезон-2021: 5 идей для полного дачного счастья

«Возьми интернет на дачу» – новое акционное предложение, созданное специально для тех, кто предпочитает отдыхать или работать за городом

новости курган

Дача! Ах, сколько в этом слове для сердца русского слилось: и радующая глаз зелень, и тепло бани, и запах мяса на углях, и непередаваемое чувство бесконечного лета. Это раньше дача была местом, куда приезжали, чтобы, в первую очередь, работать: копать, сажать, строить. Сегодня же дача становится все больше про удовольствие. Она превратилось в место, где заготавливаешь не только еду, но и энергию для чего-то нового в своей жизни.

И так как дачники — люди активные (перед началом сезона им обязательно нужно решить ряд вопросов, узнать, что, где купить, как и куда сажать), то в данной статье мы специально собрали 5 актуальных трендов, которых, возможно, им не хватало для полного дачного счастья.

Сделать дачу как в передаче «Фазенда»

новости курган

Если вы еще не сделали мебель из паллет, ни разу не слышали о понятии «вертикальный сад» и не повесили гамак на своем дачном участке, тогда мы идем к вам. На самом деле, интересных идей по благоустройству полно – нужно только задать вопрос поисковику.

Например, за ландшафтный дизайн отвечает канал «Индизайн», а классные идеи в стиле «очумелых ручек» ждут вас в блоге «Бери и делай». Youtube (18+) покажет пошаговую инструкцию, а Pinterest (6+) поможет вдохновиться идеями для декора. Главное – загореться идеей и запастить быстрым мобильным интернетом.

Позаботиться о будущем своего участка

Среди дачников набирает популярность тренд на посадку вечнозеленых растений, которые будут радовать глаз в течение года. Растения не сбрасывают листья и иголки разом, а делают это постепенно, поэтому не теряют презентабельный вид. К тому же, они неприхотливы в уходе: меньше хлопот – больше времени на семью и друзей!

Посадить можжевельник, рододендрон, вереск, камелию и найти ту самую тую поможет обзор питомников вашего города. Качество питомника гарантирует, что на выходе вы получите тот сорт растения, который реально хотите.

Смотреть кино по открытым небом

новости курган

Устроить киносеанс под открытым небом – это ли не мечта истинного дачного романтика! А при наличии проектора воплотить мечту в жизнь не составит труда. Экраном может выступать простыня, натянутая между деревьев, или белая стена. Для создания нужной атмосферы можно развесить гирлянды, расставить ночники, обложиться подушками, пуфиками, приготовить еду и напитки. Можно даже позвать соседей и заодно поразить их вашей задумкой! Важным и нужным дополнением к вечеру станут средства от москитов.

Не забудьте скачать на флешку желаемый фильм! Если же флешка с нужным фильмом осталась забыта в городе или в последний момент вы изменили решение, что посмотреть этим вечером, то и тут вам пригодится скоростной мобильный интернет.

Посадить что-то новенькое

Если в прошлом году вы тоже не знали, куда девать неожиданно разросшиеся кабачки-гиганты, а овощную икру даже видеть не хочется, мы вас понимаем. Понимаем и предлагаем сфокусироваться на чем-то новеньком.

Попробуйте заняться выращиванием дерева авокадо, высадить помидоры сорта «Желтая карамель» или даже «Золотые купола». Из зелени для посадки подойдет шпинат, базилик или салат Айсберг. Когда все подоспеет, блюда с огорода будут не хуже, чем в ресторане.

Не бойтесь экспериментировать! Например, дачницы Новосибирской области решили высаживать «северное» киви, а местные ученые и вовсе предложили выращивать на своих участках восковую тыкву, кивано и вигну. По их словам, экзотические овощи вполне способны приспособиться даже к суровому климату – почитайте об этом больше на просторах интернета.

Перенять опыт других дачников и сделать еще лучше

новости курган

Без общения и обмена опытом не обойдется, пожалуй, ни один дачник. Но далеко не все советы можно найти на соседском огороде, порой нужно поискать глобальнее – в интернете, да еще и срочно, стоя прямо перед грядкой или строительными материалами.

Чтобы облегчить ситуацию в таких случаях Билайн активно развивает мобильный интернет 4G не только на территории городов, но в том числе и на территории городской агломерации, области и, конечно же, СНТ, дачных обществ. Чтобы всем было удобно!

О предложении «Возьми интернет на дачу»

«Возьми интернет на дачу»* – новое акционное предложение, созданное специально для тех, кто предпочитает отдыхать или работать в теплые майские дни, а также летом, за городом. Переезжая на дачу, можно продолжить работу «на удаленке», не отказываться от онлайн-вечеринок с друзьями и смотреть любимые сериалы. Достаточно приобрести в одном из собственных офисов Билайн или в интернет-магазине 4G-модем или 4G-роутер в комплекте с тарифом «Интернет PRO», который специально разработан для гаджетов. В подарок новому клиенту оператор дает скидку более 50% на 6 месяцев на абонентскую плату и опцию «Безлимитный интернет» бессрочно, без абонентской платы и платы за подключение. Стоимость комплекта и его наполнение варьируется в зависимости от города подключения. В Кургане стоимость комплекта модем + sim-карта составит 2590 рублей, роутер + sim-карта 3290 рублей.

* Акция проводится с 08.04.2021 г. по 31.08.2021 г. для физических лиц — новых абонентов Билайн при покупке акционных WI-FI роутера или USB-модема и SIM-карты c тарифом «Интернет PRO» при технической возможности подключения. Количество товаров ограничено. Подробнее об организаторе, условиях акции и стоимости — на beeline.ru.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *