Курганская область отремонтирует почти 80 медицинских объектов в 2021 году

Сообщил губернатор Вадим Шумков на площадке Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Курганская область в рамках программы модернизации первичного звена отремонтирует 79 объектов здравоохранения в 2021 году, это на 30% больше, чем за предыдущие два года. Об этом сообщил губернатор Вадим Шумков на площадке Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

«В 2019–2020 гг. еще до запуска реформы — это программа модернизации первичного звена — удалось за счет бюджета и областного бюджета отремонтировать 56 учреждений медицины и поставить 32 новых фельдшерско-акушерских пункта. Это пока немного с точки зрения общего количества, но программа модернизации эти вещи помогает нам усилить. В этом году мы ремонтируем уже 79 объектов и на несколько миллиардов закупаем оборудование, в том числе высокотехнологичное», — цитирует главу Зауралья ТАСС.

Отметим, Петербургский международный экономический форум, организованный Фондом Росконгресс, проходит в очном формате со 2 по 5 июня. Тема форума в этом году: «Снова вместе. Экономика новой реальности».

Вадим Шумков принял участие в сессии «Сопричастное проектирование и интеллектуальное волонтерство как решение задач регионов».

В планах — встреча с Министром энергетики РФ Николаем Шульгиновым, руководством компании Aggreko в России, участие в расширенном заседании комиссии Госсовета РФ по направлению «Экономика и финансы», сообщает пресс-служба главы региона.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *