В Кургане главбух предприятия присвоила и легализовала более 43 миллионов рублей

На незаконно полученные деньги она купила квартиру, четыре машины и три земельных участка

новости курган

Следователь следственной части СУ  УМВД России по Курганской области завершил предварительное следствие по уголовному делу, возбужденному по признакам преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 160 УК РФ «Присвоение или растрата» и частью 4 статьи 174.1 УК РФ «Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления».

В ходе следствия установлено, что обвиняемая, будучи главным бухгалтером крупного предприятия города Кургана и бухгалтером еще у трех индивидуальных предпринимателей по устной договоренности, в течение нескольких лет использовала свое служебное положение и вверенные ей электронные цифровые подписи для перевода денег на подконтрольное ей предприятие. Организацией формально руководила её подруга.

Для легализации деньги переводились со счета аффилированной фирмы на банковские карты фигурантки. На похищенные деньги она приобрела квартиру, четыре дорогостоящих автомобиля, три земельных участка, а также совершила дорогостоящие туристические поездки. Общий материальный ущерб составил более 43 млн рублей. Во время следствия обвиняемая частично его погасила. По ходатайству следствия на её движимое и недвижимое имущество наложен арест.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время направят в Курганский городской суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *