В Кургане ремонтируют дорогу к станции Утяк

новости курган

В 2021 году в Кургане по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги»» приведут в порядок около 20 километров дорог

На дороге, ведущей к станции «Утяк», кипит работа, ни минуты не простаивают тяжелые катки. Сегодня здесь задействовано 15 единиц техники – дорожное полотно ремонтируют в рамках национального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

«Предстоит привести в порядок 6, 524 километров дороги – от Восточного подъезда до улицы Садовая в микрорайоне Утяк, – рассказал Иван Ситников, директор муниципального унитарного предприятия «Специализированное дорожное предприятие», выступающего в роли подрядной организации. – Общая стоимость работ – 70 миллионов 330 тысяч рублей. Уже сделан ровик уширения проезжей части на участке длиной 5300 метров, произведено фрезерование деформированного асфальтобетонного покрытия на участке длиной 4600 метров. Сейчас МУП «СДП» ведет работы по устройству нижнего слоя асфальтобетонного покрытия на ровике уширения. Проезжая часть дороги после ремонта составит восемь метров, с каждой стороны сделаем обочину шириной два метра».

новости курган

«Муниципалитет ежедневно контролирует ход работ на этом объекте, – пояснил Андрей Плешков, директор департамента развития городского хозяйства администрации города Кургана. – График работ соблюдается, дорога к станции Утяк должна быть готова к 15 октября 2021 года, но подрядчик заверяет, что закончит ремонт раньше».

«Утяк – один из отдаленных микрорайонов, и наша цель – обеспечить проживающим там людям комфортные условия передвижения, – отметила временно исполняющая полномочия главы города Кургана Елена Ситникова.

новости курган

– В 2021 году в Кургане по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги»» в общей сложности отремонтируют около 20 километров дорог. Приведут в порядок улицы Карбышева, Советская, М. Горького, Кирова, Загородная и подъездную дорогу к станции «Утяк». На пяти объектах работает подрядная организация МУП «СДП», на улице Загородной ремонт ведет подрядчик ООО «ДСУ-5». За дорожно-ремонтный сезон на улице Загородной предстоит привести в норму 9, 6 километров дорожного полотна, это самый протяженный объект. Все работы ведутся по графику и контролируются администрацией города».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *