С начала года в Кургане выявлено 181 нарушение ПДД детьми

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к родителям

За пять месяцев 2021 года курганские полицейские выявили 181 нарушение правил дорожного движения детьми, не достигшими возраста 16 лет, сообщает ОГИБДД УМВД России по городу Кургану. Из них 103 были пешеходами. 62 юных велосипедиста двигались по проезжей части, не достигнув возраста 14 лет, либо проезжали пешеходный переход на велосипеде. Пятеро детей управляли автомобилем.

По каждому факту нарушения ПДД детьми информация направляется в образовательную организацию по месту учебы ребенка и в подразделения по делам несовершеннолетних по территориальности для проведения профилактической работы, как с детьми, так и с родителями.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к родителям: «Контролируйте местонахождение детей, ежедневно напоминайте и повторяйте Правила дорожного движения, обращайте внимание на «дорожные ловушки» как в дворовой территории, так и вблизи проезжей части. Объясните, что велосипед – это транспортное средство, которое должно быть в исправном состоянии, позаботьтесь о средствах пассивной защиты у ребенка — шлеме, наколенниках, налокотниках».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *