5 июня — День эколога и Всемирный день окружающей среды

Стать защитником природы может каждый

Дорогие защитники природы! 

Поздравляю вас, профессионалов и общественников, с Днем эколога и Всемирным днем окружающей среды!

В сферу охраны окружающей среды вовлечены многие жители области — управленцы и госинспекторы, инженеры-экологи на промпредприятиях и в проектных организациях, педагоги и научные работники, волонтеры.

В Курганской области многое делается для сохранения окружающей среды и обеспечения рационального природопользования. Строятся и вводятся в строй новые очистные сооружения, объекты обращения с отходами, внедряются новые производственные технологии, закладываются леса, благоустраиваются парки и скверы.

В Курганской области производятся машины и оборудование для очистки улиц, выращивается экологически безопасная сельхозпродукция. Конечно, нам еще очень многое нужно сделать для снижения негативного воздействия на окружающую среду, совершенствования системы обращения с отходами.

Только совместными усилиями органов власти, жителей и бизнеса мы сможем добиться успехов в сохранении и оздоровлении окружающей среды, сбережении природных комплексов, перейти на «зеленый» путь экономического развития.

Экологам и всем, кто вносит свой вклад в защиту окружающей среды, желаю успехов и достижений в деле сохранения природы для будущих поколений!

Губернатор Курганской области Вадим Шумков


Уважаемые специалисты по охране окружающей среды! От имени Курганской областной Думы поздравляю вас с профессиональным праздником!

Устойчивое развитие нашей страны, её экономический рост неразрывно связаны с необходимостью сохранения природы и обеспечения экологической безопасности.

Внедрение экологически ориентированных, ресурсосберегающих технологий для обеспечения здоровой среды обитания и повышения качества жизни человека является одним из приоритетов государственной политики.

Особое внимание уделяется сегодня формированию экологической культуры, культуры производства и потребления, экологизации природопользования.

Выражаю признательность как профессиональным экологам, так и активистам общественных природоохранных организаций. Вы делаете окружающий нас мир намного чище и безопаснее.

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, успехов в вашей благородной деятельности!

Председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов


Уважаемые сотрудники и ветераны природоохранных служб, участники экологических общественных объединений!

Примите поздравления со Всемирным днем окружающей среды!

В этот праздник мы чествуем всех, кто связал свою жизнь с охраной природы, кто неравнодушен к будущему нашей планеты и осознает ответственность за сохранение ее природных богатств.

Выражаю признательность специалистам, которые стоят на страже благоприятной экологической обстановки в нашем городе и вносят весомый вклад в сохранение уникальной курганской природы. Ваша работа требует высокой ответственности, профессионализма и самоотдачи.

Радует, что все больше людей сегодня интересуются вопросами экологии, в Кургане появляются общественные движения, волонтеры, которые организуют акции по очистке и озеленению территорий.

Желаю всем неравнодушным людям успехов в этом благородном и важном деле, здоровья, благополучия, оптимизма и удачи!

Временно исполняющий полномочия Главы города Кургана Елена Ситникова


Дорогие жители города!

От имени Курганской городской Думы и от себя лично поздравляю Вас с Днём эколога!

День эколога – это праздник не только сотрудников природоохранных организаций, но и граждан, которые бережно относятся к природе и заботятся о ней.

Вопросы экологии являются приоритетными для нашего государства. Ежегодно Президент Российской Федерации в послании Федеральному собранию уделяет внимание экологии. Самочувствие нынешних и здоровье будущих поколений граждан зависит от экологической обстановки.

Для жителей нашего города экология также является одной из приоритетных сфер. Каждый из нас желает, чтобы состояние окружающей среды не угрожало жизни и здоровью. Граждане принимают активное участие в традиционных субботниках, посадках деревьев, отдельно собирают и утилизируют батарейки. Предприятия города проводят работу по сортировке мусора, используют технологии безотходного производства, закупают специальные установки для снижения выбросов в атмосферу. Приятно отметить, что подрастающее поколение неравнодушно к проблемам экологии и проявляет активность в улучшении качества окружающей среды.

Желаю всем крепкого здоровья, бодрости, успехов!

Председатель Курганской городской Думы Игорь Прозоров

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *