В Кургане вдоль восьми центральных улиц высадят свыше 200 деревьев

Будут закуплены липы мелколистные, яблони Недзвецкого, клены татарские или Оранж, березы, тополя пирамидальные

Посадка липовой аллеи в честь 100-летия ВЛКСМ.

В Кургане продолжается кампания по озеленению, в городе высаживают саженцы деревьев и кустарников, оформляют клумбы и устанавливают вазоны с цветами.

Сейчас департамент развития городского хозяйства администрации города ведет работу по заключению муниципального контракта на выполнение комплекса работ по уходу за насаждениями.

«Аукцион состоится 15 июня. Контракт предусматривает полив зеленых насаждений по сентябрь включительно, внесение удобрений, инсектицидную обработку от тли, стрижку живых изгородей ручным способом», — рассказали в пресс-службе муниципалитета.

В планах — посадка более 200 деревьев различных пород высотой 4-5 метров вдоль улиц Красина, Куйбышева, Ленина, К. Маркса, Гоголя, Пролетарской, Томина, Савельева, а также на центральном газоне, расположенном при въезде на территорию аэропорта.

Будут закуплены липы мелколистные, яблони Недзвецкого, клены татарские или Оранж, березы, тополя пирамидальные.

«Посадку деревьев планируется начать в конце сентября», — заключается в сообщении.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *