Жители Заозёрного стали самыми бережливыми в Зауралье

Новости Курган

Аналитики МТС изучили траты курганцев на цифровые услуги

Аналитики МТС изучили траты курганцев и выяснили, что жители стали разумнее подходить к своим тратам и экономить на услугах. Так, в начале этого года – с января по май зауральцы стали покупать цифровые услуги «пакетами» почти в полтора раза чаще, чем в прошлом году. Это позволило сократить расходы на связь и цифровые сервисы в среднем в два с половиной раза.

С запуском сверхскоростного домашнего интернета до 1 Гбит/с в конце прошлого года, компания зафиксировала рост спроса на пакетные тарифы МТС, позволяющие экономить. Так, в 2021 году самыми практичными показали себя жители микрорайона Заозёрный — они чаще выбирали семейный тариф МТС, на котором кроме ТВ и домашнего интернета есть возможность разделить пакет минут, SMS и мобильного интернета с членами семьи.

Также в тройку самый экономных микрорайонов вошли Солнечный и Шевелевка – их жители активно обращались за объединёнными услугами связи.

Пик обращений на подключение пакетных тарифов пришёлся на январь и май этого года – курганцы активно объединяли услуги связи во время долгих праздничных и нерабочих дней. Причиной высокой популярности пакетных предложений могло стать более грамотное планирование семейных бюджетов: подключение нескольких услуг МТС позволяет снизить ежемесячные затраты семьи, сэкономив таким образом более десяти тысяч рублей в год.

«Только с начала этого года абоненты МТС, пользующиеся пакетами услуг, потратили на связь в среднем на пять тысяч рублей меньше каждый в сравнении с теми, кто оплачивал сервисы по отдельности. Мы видим, что всё большее количество жителей пересматривают свои расходы и не отказывается от возможности сэкономить», – рассказывает директор МТС в Курганской области Александр Митюков.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *